Новости

Фото: Алексей Коновалов/ТАСС

Минобороны РФ: инцидент под Джанкоем – это диверсия

Пожар и детонация боеприпасов под Джанкоем в Крыму стали результатом диверсии. В результате пострадали склад военного назначения и гражданские объекты, включая ЛЭП, электростанцию, полотно железной дороги и жилые дома.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление Минобороны России.

«Утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункт Джанкой. Серьезно пострадавших нет. Принимаются необходимые меры для ликвидации последствий диверсии», - заявили в военном ведомстве.

Повреждения железнодорожного полотна в районе инцидента было оперативно отремонтировано, но движение пригородных поездов из Джанкоя в сторону станции Нижнегорская временно приостановлено.

Семь составов задерживаются из-за остановки железнодорожного сообщения. Из них шесть в направлении Крыма, один из него. 

В целях безопасности из 5-километровой зоны под Джанкоем, где детонируют боеприпасы, ведется эвакуация людей. Число эвакуированных из-за инцидента на севере Крыма достигло 3 тыс. человек, сообщил глава республики Сергей Аксенов. 

Для обследования и мониторинга ситуации около населенных пунктов рядом с местом инцидента в Джанкойском районом Крыма был запущен беспилотный летательный аппарат.

Глава села Майское в Джанкойском районе Крыма Николай Карпец сообщил о детонации боеприпасов утром 16 августа.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях