Новости

Клишас призвал к ответному удару на диверсию в Крыму для защиты суверенитета
Фото: РБК/ТАСС

Клишас призвал к ответному удару на диверсию в Крыму для защиты суверенитета

Глава конституционного комитета Совфеда прокомментировал сообщение Минобороны РФ о том, что в результате диверсии в Крыму в районе Джанкоя произошла детонация боеприпасов.

По его словам, попытка превратить российскую территорию в полигон для диверсионных операций националистов, должна быть жестко пресечена. В своем Telegram-канале он посоветовал нанести Украине ответный удар.

«Попытка превратить территорию России в полигон для диверсионных операций неонацистов должна быть жестко пресечена. Ответные удары России должны быть очень убедительны. Речь идет о защите нашего суверенитета», - написал Клишас.

Председатель Совфеда от Крыма Сергей Цеков заявил, что после данного инцидента нужно повысить уровень защиты таких объектов не только в Крыму, но и во всей стране. Он также призвал повысить уровень защищенности стратегических объектов.

В российском оборонном ведомстве заявили, что пожар и детонация боеприпасов под Джанкоем в Крыму стали результатом диверсии. В результате пострадали склад военного назначения и гражданские объекты, включая ЛЭП, электростанцию, полотно железной дороги и жилые дома.

Повреждения железнодорожного полотна в районе инцидента было оперативно отремонтировано, но движение пригородных поездов из Джанкоя в сторону станции Нижнегорская временно приостановлено. 

В целях безопасности из 5-километровой зоны под Джанкоем, где детонируют боеприпасы, ведется эвакуация людей. Число эвакуированных из-за инцидента на севере Крыма достигло 3 тыс. человек, сообщил глава республики Сергей Аксенов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также