Новости

Фото: минобороны РФ

Минобороны РФ: за сутки поражено 7 украинских пунктов управления

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, 16 августа, провел брифинг о ситуации на территории Украины, ЛНР и ДНР, а также о результатах действий Вооруженных сил России.

В результате удара по командному пункту украинской 46-й бригады уничтожено более 20 националистов, по позициям 72-й бригады более 50 человек.

После отступления националистов в Артемовском районе выявились факты нарушения киевским режимом Женевской конвенции. Так, на оставленных Киевом позициях обнаружено более 50 французских противотанковых мин EMP F2, после установки их невозможно обезвредить.

За сутки поражены 7 украинских пунктов управления, живой силы и техники в 182 районах, уничтожена радиолокационная станция в районе Баштанки.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

В ходе специальной военной операции ВС РФ был ликвидирован Антон Листопад, которого на Украине считают «одним из лучших летчиков». За несколько дней до гибели он был награжден государственными наградами лично Зеленским.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях