Новости

Иран атаковал военную базу США в Сирии
Фото из открытых источников

Иран атаковал военную базу США в Сирии

Атака иранских беспилотников могла быть ответом на авиаудары в Сирии прошлой ночью, которые приписывались Израилю.

Американские военные заявили, что атака беспилотников произошла по комплексу, управляемому американскими войсками, и добавили, что жертв и повреждений нет, сообщает телекомпания "Кан".

По словам военных, нападение произошло в районе базы Аль-Танф, недалеко от того места, где сходятся границы Сирии, Иордании и Ирака.

Войска США и коалиции базируются в Аль-Танфе для обучения сирийских сил патрулированию для противодействия местным боевикам.

В заявлении военных говорится, что войска коалиции в координации с боевиками оппозиции, известными как Магавейр аль-Таура, «отреагировали на атаку нескольких беспилотных летательных аппаратов в окрестностях гарнизона Аль-Танф» в понедельник утром.

Американские военные заявили, что войска успешно поразили один из беспилотников, предотвратив его столкновение, в то время как второй взорвался на территории комплекса сил оппозиции, «что привело к нулевым жертвам или сообщениям о повреждениях».

"Другие попытки ударов беспилотников не увенчались успехом",- заявил генерал-майор Джон Бреннан, командующий Объединенной оперативной группой.

«Такие нападения ставят под угрозу жизнь ни в чем не повинных сирийских мирных жителей и подрывают значительные усилия наших сил-партнеров по разгрому бандитских формирований», - сказал Бреннан.

Израиль нанес авиаудар по сирийскому порту Тартус. ВВС ЦАХАЛа атаковали цели в провинции Тартус, а также в районе горного хребта Каламун, на границе с Ливаном.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях