Новости

В Театре Олега Табакова думают над еще одним спектаклем в Херсонесе
Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

В Театре Олега Табакова думают над еще одним спектаклем в Херсонесе

Московский Театр Олега Табакова завершает свои гастроли на полуострове. Коллектив отмечает уникальность открытой сцены музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Театр Олега Табакова рассматривает возможность вернуться в Севастополь с еще одной постановкой. Об этом пишут «Вести Севастополь».

На древней сцене в Херсонесе труппа представила спектакль «Матросская тишина». За четыре вечера его увидели более шести тысяч зрителей. Специально для Севастополя было решено увеличить декорации, а из-за аншлага - добавить к 1500 местам еще 150. При этом каждый раз постановка была уникальной из-за погодных условий.

«Спектакль «Матросская тишина» очень удачно встроился вот в это пространство. Для нас все, что находится за пределами сцены, включая звук волн и ветра - это все мечта тех людей, которые находятся на сцене», - говорит художественный руководитель театра Владимир Машков.

Коллективу «Табакерки» очень понравилось гостеприимство севастопольцев. Машков отмечает, что организаторы сопровождали артистов и помогали им. В театре уже рассматривают возможность вернуться на полуостров. В качестве возможной постановки для следующих гастролей называют спектакль «Страсти по Бумбарашу».

Выступление в условиях открытой сцены Херсонеса стало уникальным опытом для актеров Театра Олега Табакова. Ранее Владимир Машков рассказал, что именно волновало его перед началом гастролей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также