Новости

Трасс опережает Сунака в борьбе за пост премьера Великобритании на 22%
Фото из открытых источников

Трасс опережает Сунака в борьбе за пост премьера Великобритании на 22%

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс на 22% опережает своего соперника Риши Сунака в борьбе за пост премьер-министра страны.

Среди выборки из 450 членов партии, которые решили, как они будут голосовать на текущих выборах руководства, Трасс набрала 61%, а бывший министр финансов Сунак - 39%, свидетельствует опрос членов Консервативной партии, проведенный Opinium Research, пишет Reuters.

Общий размер выборки, включая тех, кто не выразил предпочтения в голосовании, составил 570 человек. Менее трети из них, 29%, заявили, что уже проголосовали, и еще 47% заявили, что приняли решение. Только 19% заявили, что могут изменить свое мнение.

Голосование за лидерство в Консервативной партии проводится по почте, а победитель должен быть объявлен 5 сентября.

Опрос показывает, что тремя основными причинами поддержки Трасс стали неприязнь к Сунаку, ощущение, что она заслуживает большего доверия, и то, что она осталась верной Борису Джонсону. 

Опрос показал "ностальгию по Джонсону" среди членов партии, 63% предпочли бы, чтобы Джонсон остался у власти, а не Трасс. Предпочтение Джонсона Сунаку еще сильнее - 68%.

DE: 65% британцев считают, что Лиз Трасс будет плохим премьером. После первых дебатов кандидатов в премьер-министры Великобритании 65% жителей страны посчитали, что глава МИД Лиз Трасс будет плохим премьером.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также