Новости

 Кадыров: в зону проведения СВО отправились новые подразделения добровольцев из Чечни
Фото: Елена Афонина/ТАСС

Кадыров: в зону проведения СВО отправились новые подразделения добровольцев из Чечни

Новое подразделение добровольцев, прошедших подготовку в Российском университете спецназа, отправилось из Чечни на территории проведения специальной военной операции на Украине.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

"Очередной контингент добровольцев выехал сегодня в зону проведения специальной военной операции в Донбассе из международного аэропорта Грозного имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова". - отметил он.

Добровольцы прошли подготовку у инструкторов спецназа и готовы к быстрому и качественному решению оперативных задач, отметил Кадыров.

Российский университет спецназа - это первое и единственное частное учебное заведение в РФ для обеспечения профессиональной подготовки специальных подразделений.

Он расположен в городе Гудермес и представляет собой многофункциональный комплекс из 95 зданий и сооружений, оснащенных с использованием новейших специальных информационно-технических решений.

В университете ведется огневая, тактико- специальная, воздушно-десантная, горная подготовка, а также подготовка телохранителей и военных журналистов. 

Рамзан Кадыров вместе со своим помощником по силовому блоку Апты Алаудиновым, вернувшимся из зоны проведения СВО, разрабатывает грандиозные планы.

 "Планы грандиозные. Мы уже разрабатываем план демилитаризации стран НАТО, а первая на очереди после взятия Киева  Польша", - написал глава региона.

В современных условиях в России необходимо принимать новые военно-стратегические решения. В частности, системы ПВО (ПВО) сейчас особенно востребованы в горах Чечни и на южных рубежах страны. Об этом заявил глава Чеченской Народной Республики.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также