Новости

Кирилл Стремоусов: киевский режим бьется в агонии
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Кирилл Стремоусов: киевский режим бьется в агонии

Понимая безвыходность ситуации и невозможность возвращения юга Украины под власть Киева, режим Зеленского пытается сорвать референдум в Херсонской области с помощью обстрелов и террора.

Об этом агентству РИА Новости заявил заместитель главы региональной администрации Кирилл Стремоусов

"Украинские националисты продолжают наносить удары по Херсонской области, стремясь разрушить инфраструктуру и помешать налаживанию мирной жизни". - отметил он.

Украинские власти понимают, что жители Херсонской области не хотят жить под властью националистов и уже готовятся к референдуму, чтобы регион вошел в состав России.

"Это осознает киевский режим, поэтому бьется в агонии. Украинские нацисты больше никогда не ступят на нашу землю", - пояснил Стремоусов.

Зеленскому стоит одуматься, "пока еще не поздно", и прекратить обстреливать и терроризировать местное население.

Херсонская общаться обладает полным и законным правом на самоопределение, сказал замглавы администрации региона. 

Референдум в Херсоне будет проведён 11 сентября, а контрнаступление ВСУ начнётся 25 августа. По мнению эксперта, главная цель контратаки Украины - срыв референдума в Херсоне и Запорожье.

Об этом заявил генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. 

США обещает жесткий ответ на присоединение регионов Донбасса к РФ. Американский чиновник заявил, что власти США не признают ни одни итоги грядущих референдумов в Херсоне, Запорожье, ДНР и ЛН

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также