Новости

США обещает жесткий ответ на присоединение регионов Донбасса к РФ
Фото: ТАСС

США обещает жесткий ответ на присоединение регионов Донбасса к РФ

Американский чиновник заявил, что власти США не признают ни одни итоги грядущих референдумов в Херсоне, Запорожье, ДНР и ЛНР.

Чиновник отметил, что разведке США известно о планируемых референдумах по присоединению украинских границ к России. Но если задуманное действительно произойдет, то Вашингтон не признает ни один из результатов. Он также сообщил, что на Украине есть всенародное согласие против присоединения к РФ. 

«Честные референдумы бы показали отрицание идее присоединения. Любые устроенные РФ референдумы не будут справедливыми и честными», - приводит слова представителя американской власти Лента.ру. 

По его мнению, Вашингтон уверен в том, что Россия будет манипулировать итоговыми результатами выборов и правительству РФ стоит быть готовым к тому, что последует "быстрый и жесткий" ответ. 

«Мы ответим быстро и жёстко (на действия России)... Любые устроенные Россией референдумы не будут справедливыми и честными», - дополнил член Кабмина. 

82% опрошенных жителей Запорожья хотят в состав РФ. Многие жители Запорожской области готовы проголосовать на референдуме за вхождение в состав России. Об этом говорят данные опроса Крымского Республиканского института политических и социологических исследований. 

В Херсонской области объявили о формировании избирательной комиссии для проведения выборов и референдума. Указ был подписан главой военно-гражданской администрации Херсонской области Владимиром Сальдо  от 22 июля.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также