Новости

Киев: мирные переговоры будут означать победу Москвы
Фото: Сергей Холодилин/БелТА/ТАСС

Киев: мирные переговоры будут означать победу Москвы

Поэтому Украина не имеет мотивации возобновлять переговоры, заявил советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Сейчас украинская сторона сохраняет диалог с РФ исключительно на уровне решения вопроса обмена пленными, а также телами погибших, сообщает ТАСС.

"Переговоры на сегодняшний день с РФ будет означать только одно, что Россия выиграла", - сказал Подоляк.

"У нас есть определенные диалоги на уровне штаба по освобождению пленных, обмену телами и так далее. То есть по этой гуманитарной составляющей есть диалоги", - отметил чиновник.

Никаких диалогов с военно-политической точки зрения между Москвой и Киевом не ведется. Данную информацию подтверждают в Москве. 

"Украинская делегация переговорщиков, что называется, ушла с радаров", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Сегодня директор департамента Северной Америки Министерства иностранных дел России Александр Дарчиев заявил, что Соединенные Штаты должны убедить президента Украины Владимира Зеленского вернуться за стол переговоров с Москвой.

Дипломат считает, что такое решение Вашингтона, скорее всего, оказалось бы наиболее оптимальным для всех сторон. Он считает, что только таким образом США могли бы избежать унизительного поражения, как недавно случилось в Афганистане.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также