Новости

Фото: medvedev_telegram

Дмитрий Медведев посетил ЛНР

В ходе визита в Луганскую Народную Республику замглавы Совбеза РФ встретился с главами республик Донбасса и провел совещание, посвященное первоочередным мерам обеспечения безопасности региона.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Telegram-канал политика.

«В четверг посетил Луганскую Народную Республику, где встретился с главами ЛНР Леонидом Пасечником и ДНР Денисом Пушилиным», - написал Медведев.

Совещание, посвященное первоочередным мерам обеспечения безопасности республик Донбасса, было проведено по поручению президента РФ Владимира Путина.

В нем приняли участие генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Минстроя Ирек Файзуллин, директор ФСБ Александр Бортников, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

«Рассмотрели и вопросы содействия экономическому и социальному развитию ЛНР и ДНР. Особое внимание уделили гармонизации законодательств ЛНР и ДНР с законодательством РФ, восстановлению инфраструктуры, вопросам ремонта больниц и подготовки школ к началу учебного года, решению социальных проблем и поддержке граждан», - рассказал Медведев.

Он также добавил, что глава СК проинформировал собравшихся о ходе расследования преступлений, совершенных украинскими националистами, и сборе доказательств в рамках возбужденных уголовных дел.

Власти Луганской Народной Республики ЛНР склоняются к тому, что не будут восстанавливать город Попасная. В результате боев он разрушен практически полностью, заявил глава республики Леонид Пасечник. 

Актер, режиссер и продюсер Стивен Сигал посетил СИЗО в Еленовке (ДНР), где содержались пленные боевики «Азова» (террористическая организация, запрещенная в России). В конце июля здание было разрушено ракетным ударом. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также