Новости

Пушилин: Стивен Сигал снимает фильм о событиях в Донбассе
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Пушилин: Стивен Сигал снимает фильм о событиях в Донбассе

Актер, режиссер и продюсер Стивен Сигал посетил СИЗО в Еленовке (ДНР), где содержались пленные боевики «Азова» (террористическая организация, запрещенная в России). В конце июля здание было разрушено ракетным ударом.

В пресс-службе ЛДПР сообщили: актер прибыл в Еленовку вместе с лидером партии Леонидом Слуцким, а также группой иностранных журналистов и экспертов. Владимир Соловьев заявил, что Сигал приезжал посмотреть на руины СИЗО, пишет ТАСС.

«Актер лично ознакомился с доказательствами, в том числе осколками американских ракет, которые подтверждают причастность Киева к массовому убийству собственных военных», - говорится в Telegram-канале телеведущего. Опубликовано несколько фотографий знаменитости на фоне разрушенного здания СИЗО.

Также утверждается, что Сигал встретился с пленными боевиками и «задал им неудобные вопросы».

Эту информацию подтвердил Денис Пушилин. Он заявил, что кинематографист намерен снять документальный фильм о событиях в Донбассе.

«При встрече Стивен отметил, что 98% тех, кто рассказывает в СМИ о конфликте, никогда здесь не были, поэтому мир не знает правду», - сообщил глава ДНР. Он поблагодарил актера за визит в столь небезопасное время и пожелал ему успехов.

Атака на СИЗО Еленовки в ДНР произошла в ночь на 29 июля. На месте удара были обнаружены осколки от ракеты американской РСЗО HIMARS.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также