Новости

SHAMAN о своих песнях: «Это мое состояние души»
Фото: YouTube/SHAMAN

SHAMAN о своих песнях: «Это мое состояние души»

Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) удивлен тому, что его композиции считают патриотическими. Он признался, что хиты «Встанем» и «Я русский» появились спонтанно и без какой-либо цели.

SHAMAN рассказал, что в песнях передает состояние своей души. Об этом пишет телеканал «360».

Артист отметил, что композиция «Встанем» появилась до спецоперации. Она сильно отличается от множества песен, созданных Дроновым за предыдущие 15 лет. По его словам, идея пришла внезапно, а текст «будто кто-то надиктовал».

Изначально SHAMAN планировал выпустить «Встанем» к 9 мая, поскольку песня посвящена памяти павших героев. В этот день состоялся официальный релиз, однако в YouTube композиция попала раньше - 23 февраля.

«24 февраля мир изменился - и песня моментально ушла в народ», - добавил певец.

Позже была опубликована композиция «Я русский», которая также стала хитом. Ее артист сочинил 8 марта. Он еще раз подчеркнул, что записал эти песни искренне, и призвал не навешивать ярлыки.

«Почему-то такие песни называют патриотическими. Для меня это просто песня, которая сделана от души. Это мое состояние души, которое я транслирую, и оно такое от рождения», - заявил SHAMAN.

Ярослав Дронов призвал рассматривать музыку как единое целое, а не разделять ее на стили и жанры. Он сравнил ее с ребенком, которого нужно любить целиком, а не по частям. По словам артиста, сам он сейчас занимается не музыкой, а чем-то большим.

«Какие-то другие, неизвестные мне вещи, с которыми я сейчас знакомлюсь», - признался певец.

Ранее SHAMAN заявил, что не хотел бы участвовать в крупных международных конкурсах. Он подчеркнул, что гордится выступать на Родине.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также