Новости

Джордж Р.Р. Мартин заявил, что почти не участвовал в создании финала «Игры престолов»
Фото: Chris Pizzello/Invision/AP

Джордж Р.Р. Мартин заявил, что почти не участвовал в создании финала «Игры престолов»

В конце августа состоится премьера приквела «Игры престолов» - сериала «Дом Дракона». Создатели опасаются провала нового продукта, поскольку финал оригинального шоу собрал массу негативных отзывов.

Джордж Р.Р. Мартин признался, что почти не был вовлечен в разработку последних сезонов «Игры престолов». Об этом пишет «Канобу» со ссылкой на The New York Times.

Автор «Песни льда и пламени» активно занимался первыми сезонами шоу - не только писал сценарии, но и помогал с кастингом, посещал съемочную площадку. Однако в дальнейшем участие писателя в проекте постепенно уменьшалось.

«К пятому и шестому сезонам и, в особенности, к седьмому и восьмому я был практически за бортом», - заявил Мартин. Он уточнил, что о причинах этого стоит спросить у шоураннеров сериала, Дэвида Бениоффа и Дэниела Б. Уайсса.

Также предполагалось, что писатель мог отстраниться от работы над «Игрой престолов» из-за желания как можно быстрее закончить серию книг - в частности, опубликовать роман «Ветра зимы». Писатель заявлял, что авторский финал будет сильно отличаться от финала шоу.

Также Мартин признался: он хотел бы, чтобы «Игра престолов» стала для HBO тем же, чем стала серия Marvel для Disney. Отмечается, что писатель заключил новый контракт с сервисом и будет работать над другими спин-оффами по созданной им вселенной. В разработке у HBO находится сразу несколько таких проектов, однако их успех ставится под сомнение после провала последнего сезона оригинального сериала.

«Люди говорят: «Я закончил с «Игрой престолов», они [создатели] разочаровали меня, я даже не собираюсь смотреть это новое шоу», - говорил ранее Мартин.

Тем не менее, было принято решение снять приквел. Отмечается, что в работе над «Домом Дракона» задействован не только Мартин, но и его близкий друг, сценарист Райан Кондал.

Премьера «Дома Дракона» состоится в конце августа. Ранее стало известно, что сериал выйдет на «Амедиатеке».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях