Новости

«Амедиатека» будет транслировать приквел «Игры престолов»
Фото: YouTube/Amediateka

«Амедиатека» будет транслировать приквел «Игры престолов»

Российская премьера сериала «Дом дракона» была под угрозой из-за приостановки деятельности владельца HBO - WarnerMedia. Позже выяснилось, что компания не разрывала уже заключенные договоры.

Российская премьера приквела «Игры престолов» состоится на «Амедиатеке». Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя онлайн-кинотеатра.

«Дом дракона» снимался для сети телевидения HBO, которой владеет компания Warner Bros. Discovery (до апреля 2022 года - WarnerMedia). В начале марта она приостановила свою деятельность в России и отменила показ нескольких фильмов. В частности, «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном был снят с проката накануне премьеры.

По словам гендиректора WarnerMedia Джейсона Килара, приостановка работы означает «прекращение вещания каналов, прекращение лицензирования нового контента с российскими компаниями и приостановку запланированных релизов игр и кинофильмов».

Однако ничего не было сказано о разрыве уже заключенных договоров. «Амедиа ТВ» заключила контракт с HBO в 2017 году. Российская компания получила эксклюзивные права на контент телесети, а также права на работу под двойным брендом - собственным и Home of HBO.

Таким образом, «Амедиатека» сможет показать сериал «Дом дракона». Премьера назначена на 22 августа. Другие подробности пока не сообщаются.

Ранее на стриминге уже вышло несколько проектов HBO. В частности, в конце июня состоялась премьера четвертого сезона сериала «Мир Дикого Запада».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также