Новости

В Италии будут судить наемника, уехавшего воевать на стороне Украины
Фото из открытых источников

В Италии будут судить наемника, уехавшего воевать на стороне Украины

Прокуратура Генуи объявила обвинение 19-летнему гражданину Италии, стороннику ультраправого движения "Casa Pound" Кевину Чьяппалоне, отправившемуся воевать на Украину на стороне ВСУ.

Следствие отмечает, что 19-летний итальянец ранее не имел военного опыта и покинул Италию в мае, вероятно, въехав на Украину через польскую границу. Из его фотографий в социальных сетях следует, что после военных сборов он оказался на Донбассе, пишет ANSA.

Пока единственным подозреваемым по делу является Чьяппалоне, но DIGOS не исключает, что на Украине могут воевать и другие граждане Италии, а также что в стране может существовать «сеть вербовщиков».

19-летний итальянец является сторонником неофашистского движения "Casa Pound", которое насчитывает около 6000 членов. Организация возникла из группы сквоттеров в Риме и некоторое время безуспешно участвовала в парламентских выборах.

Члены "Casa Pound" рассказали следователям, что Чьяппалоне самостоятельно нашел информацию о присоединении к украинскому сопротивлению через Интернет, прибыл в Польшу самолетом, а затем автобусом отправился на Украину.

Итальянцу, если его вина будет доказана, ему грозит от двух до семи лет тюрьмы.

Американские наемники рассказали о мародерстве в рядах ВСУ. Военнослужащие Украины занимаются воровством и надругательством над телами погибших наемников. Американские солдаты пожаловались телеканалу TV5Monde, что с тел их сослуживцев сразу после гибели снимают все ценное.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также