Новости

Великобритания предоставит Украине три дополнительных РСЗО
Фото из открытых источников

Великобритания предоставит Украине три дополнительных РСЗО

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Лондон передаст Украине три дополнительных реактивных системы залпового огня в дополнение к уже имеющимся у Киева трем, а также значительное количество ракет к ним.

Говоря на международной конференции по помощи Украины в Копенгагене, глава британского Минобороны отметил, что это высокоточное оружие уже помогает Украине нацеливаться на российские поставки боеприпасов и командные центры, пишет BBC.

Уоллес сказал, что Великобритания "очень довольна" тем, как Украина использует ракетные установки, уже предоставленные Западом. По его словам, украинские силы показали, что они гораздо лучше различают, какие цели поражать, чтобы у них быстро не закончились боеприпасы. Уоллес отметил, что это часть перехода Украины от использования старого оружия советской эпохи к современному оружию НАТО.

"Наша непрерывная поддержка посылает очень четкое сообщение: Великобритания и международное сообщество остаются против этой незаконной войны и будут стоять бок о бок, оказывая оборонную военную помощь Украине, чтобы помочь ей защититься", - сказал британский министр.

Великобритания передаст Украине противоминные корабли. Киевские власти неоднократно призывали западные страны увеличить объемы поставок оружия для улучшения боеспособности Украины. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко считает, что для этого американским и европейским заводам потребуется увеличить промышленное производство вооружения. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также