Слуцкий: специальная военная операция прошла точку невозврата
Она будет продолжена, все её задачи будут выполнены. Об этом заявил председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.
«Специальная военная операция уже прошла свою точку невозврата. Она будет продолжена, вне всякого сомнения», - сказал Слуцкий в интервью телеканалу RT.
Он уверен, что киевский режим несамостоятелен и Украина используется Западом с целью демонизации России.
ВСУ намеренно уничтожили украинских военнопленных в Еленовке, так как те начали давать показания «о преступлениях, которые совершались в последнее время официальным Киевом», отметил Слуцкий.
Цели спецоперации РФ будут достигнуты, несмотря на попытки США и НАТО затянуть конфликт. Сама география СВО расширилась. Теперь она распространится не только на ДНР и ЛНР, но и на Херсонскую и Запорожскую область, а также ряд других территорий. Об этом заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров.
Жители России прямо высказались о новом этапе освободительной спецоперации - наступлении на Киев, если бы такое решение принял «завтра» президент России Владимир Путин. По результатам опроса социальной службы Russian Field, решение о наступлении на Киев поддержали бы «уже завтра» 60% российских граждан.