Новости

Лавров: поставки западного оружия лишь продлевают агонию киевского режима
Фото: пресс-служба МИД РФ

Лавров: поставки западного оружия лишь продлевают агонию киевского режима

В ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что поставки западом оружия Украине лишь затягивают конфликт, продлевая агонию киевского режима и умножая жертвы.

Цели спецоперации РФ будут достигнуты, несмотря на попытки США и НАТО затянуть конфликт, отметили в российском дипломатическом ведомстве. 

Глава МИД РФ подчеркнул, что накачка Украины оружием НАТО и Соединенных Штатов затягивает конфликт и множит жертвы, сообщает ТАСС.

Лавров обратил особое внимание американского коллеги на тот факт, что ВС РФ строго соблюдают нормы международного права в ходе проведения СВО.

Стороны также обменялись мнениями по двусторонним отношениям, отметив что они нуждаются в нормализации.

Географические задачи российской военной спецоперации теперь распространится на только на ДНР и ЛНР, но и на Херсонскую и Запорожскую область, а также ряд других территорий. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. 

28 июля Госдеп США запросил разговор Блинкена с Лавровым по вопросу обмена заключенными. Ранее стало известно, что американское руководство проявило интерес к обмену Виктора Бута на Пола Уилана и Бриттни Грайнер. Помимо этого, переговоры будут касаться ситуации на Украине.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также