Новости

Джо Байден пообещал уберечь США от улучшения экономической ситуации
Фото: Susan Walsh/AP/TASS

Джо Байден пообещал уберечь США от улучшения экономической ситуации

Выступая перед журналистами, президент США допустил очередную оговорку. Он заявил, что только его Закон о снижении инфляции убережёт США от улучшения экономической ситуации. «От ухудшения», - исправился президент.

Глава Белого дома предупредил, что в предстоящие месяцы американская экономика столкнется с новыми сложностями, несмотря на снижение темпов в инфляции. 

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Хочу ясно дать понять: ввиду имеющихся у нас глобальных вызовов в виде конфликта в Европе, перебоев в работе цепочек поставок и строгих санитарно-эпидемиологических мер в Азии в связи с пандемией коронавируса мы можем столкнуться с дополнительными встречными веяниями в предстоящие месяцы. Наша работа далеко не завершена», - отметил Байден.

Министр финансов Джанет Йеллен заявил, что уровень инфляции в США в обозримой перспективе будет оставаться высоким.

Это превратилось в основную экономическую проблему для властей. Согласно данным министерства труда, потребительские цены в стране выросли по итогам июня на 9,1% в годовом исчислении, что является крупнейшим повышением с ноября 1981 года.

Вчера Байден протянул руку для рукопожатия пустому месту. На мероприятии на лужайке Белого дома президент США решил поблагодарить сенатора второй раз и протянул руку в пустоту.

40% американцев не хотят переизбрания Байдена и Трампа на второй срок. В опросе, проведенном 28 июля - 1 августа, приняли участие 1 тыс. 557 взрослых американцев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях