Новости

Пожар на месте ЧП на аэродроме в Новофёдоровке локализован
Фото: Стрингер/ТАСС

Пожар на месте ЧП на аэродроме в Новофёдоровке локализован

Пожарные локализовали возгорание на месте детонации боеприпасов на аэродроме Саки. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«В плане причин произошедшего надо опираться на официальный комментарий Минобороны, там все четко изложено», - отметил руководитель региона.

Ситуация на военном аэродроме локализована и находится под контролем, сообщает ТАСС.

Источник в российском военном ведомстве сообщил, что причиной пришествия могло стать нарушение требований пожарной безопасности во время работы с боеприпасами.

«Никаких признаков, улик и тем более фактов намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва на аэродроме Новофедоровки нет», - отметил собеседник.

Число пострадавших в результате взрыва на военном аэродроме в Новофёдоровке, среди которых есть ребёнок, увеличилось до шести человек. Один гражданский погиб на месте. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики.

Сергей Аксенов пояснил, что сейчас проводится обход пострадавших гражданских объектов и домов, определяется размер ущерба.

«Основные комиссии будут работать завтра. Без помощи никого не оставим, поможем всем без исключения. Держу ситуацию на контроле, нахожусь на месте», - заявил он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также