Новости

ТАСС: причиной взрыва боеприпасов на аэродроме Саки могло стать нарушение требований пожарной безопасности
Фото: Mulch/ТАСС

ТАСС: причиной взрыва боеприпасов на аэродроме Саки могло стать нарушение требований пожарной безопасности

Признаков и фактов намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва на аэродроме Новофедоровка нет, добавил источник в Минобороны РФ.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Никаких признаков, улик и тем более фактов намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва на аэродроме Новофедоровки нет», - отметил собеседник агентства.

По заявлению МО РФ, никакого «огневого воздействия» по площадке хранения боеприпасов, где произошли взрывы, не было. Причины происшествия устанавливаются.

Военные занимаются тушением пожара. На место происшествия направлены бригады скорой помощи и санитарная авиация.

Детонация нескольких авиационных боеприпасов произошла в 15:20 мск на территории аэродрома. Авиационная техника на аэродроме не пострадала, подчеркнули в российском военном ведомстве.

В результате происшествия погиб один человек и пострадали пять, среди них - один ребенок. Четверых отпустили после оказания амбулаторной помощи, одному раненому сейчас проводят операцию.  Угрозы для его жизни нет.

По словам замглавы администрации Сакского района Виктории Казьмировой, в окрестностях аэродрома выбило стекла в жилых домах, общий ущерб будет установлен позднее.

Из домов, расположенных рядом с аэродромом Саки, были эвакуированы 30 человек, их расселят в пансионаты и гостиницы и обеспечат питанием. Как подчеркнул глава Крыма Сергей Аксенов, общая эвакуация не проводится.

В радиусе 5 км от места ЧП организовано оцепление. Выставлены ограждения, задействованы полицейские. Въезд в Новофедоровку ограничен, но выехать из нее могут все желающие.

Взрыв произошел далеко от курортной зоны. В Ассоциации туроператоров России сообщили, что среди отдыхающих пострадавших нет.

В Новофёдоровке усилены все необходимые меры для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также