Новости

.

Вассерман: Германию ждёт «паралич» производства

Дефицит газа в Германии приведёт к катастрофе, связанной с «параличом» большей части промышленности. Таким мнением поделился журналист, депутат Государственной думы России от фракции «Справедливая Россия — За правду» Анатолий Вассерман в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его словам, вскоре у Германии не будет средств на оплату газа для отопительных нужд и обеспечения энергоёмкой промышленности. 

"На отопительные нужды они, скорее всего, как-то себе наскребут газа. Но где они возьмут деньги на оплату этого газа? Ведь та самая знаменитая германская промышленность, она, почти вся, высокотехнологична, а значит - энергоёмка. Просто не будет работать почти вся промышленность. Я уже не говорю об отраслях, для которых тот же самый газ служит сырьём, а таких тоже хватает. А это значит, что просто негде будет зарабатывать на оплату счетов за отопление, за электричество. То есть катастрофа будет гарантирована именно ценой газа, порождающего «паралич» большей части германского производства", - считает Вассерман.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также