Новости

Фото: YouTube/Стремоусов Кирилл

Стремоусов: слухи о коме Сальдо - часть информационной войны

Ранее в СМИ распространилась информация о плохом самочувствии главы ВГА Херсонской области Владимира Сальдо. Также сообщалось, что политический деятель находится в коме.

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в своем Telegram-канале опроверг сообщения о коме Владимира Сальдо. Об этом пишет РИА Новости.

Стремоусов подтвердил, что глава ВГА страдает от проблем со здоровьем, однако информация о коме - это «часть информационной войны Украины против России». По его словам, болезнь Владимира Сальдо наступила в результате тяжелейшего физического и нервного перенапряжения, которое он испытывал в течение последних шести месяцев.

«Спал в сутки по несколько часов, трудился без выходных», - добавил замглавы ВГА.

Кирилл Стремоусов уверен, что главная цель таких информационных провокаций - это удар по жителям Херсонской области. Он призвал всех неравнодушных поддержать не только Сальдо, но и их.

«Это <...> момент истины, который показывает, кто есть кто», - заявил политический деятель.

Замглавы администрации подчеркнул, что администрация Херсонской области работает в штатном режиме, поскольку является устойчивой структурой с четно прописанными должностными обязанностями. Временно исполнять обязанности руководителя ВГА Херсонской области будет Сергей Елисеев.

Официальный Киев продолжает заявлять о намерении захватить Херсонскую область. Ранее Кирилл Стремоусов сообщил о провале очередной попытки контрнаступления ВСУ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также