Новости

Попытка контрнаступления ВСУ на Херсонскую область потерпела провал
Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Попытка контрнаступления ВСУ на Херсонскую область потерпела провал

Заместитель главы Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о том, что все попытки нападения ВСУ на Херсонскую область были предотвращены.

Украинская сторона в последнее время активно предпринимает попытки атаки на освобожденную Херсонскую область. Националисты регулярно обстреливают Антоновский мост.

Как отметил заместитель главы Херсонской области Кирилл Стремоусов, данные попытки приносят больше потерь Украине, потому что Херсон расположен в степной местности и любые передвижения ВСУ терпят безуспешные атаки.

"Все их попытки приводят лишь к большим потерям в рядах украинской армии. Режим Зеленского просто бездумно бросает людей на верную смерть", - прокомментировал Стремоусов издательству РИА Новости 

Первый Севастопольский писал о том, что ранее были нанесены удары по дамбе в Новой Каховке и Антоновскому мосту, целью было ограничение транспортного сообщения через Днепр. Часть атак была отражена российской системой ПВО.

С марта 2022 года Херсонская область находится под полным контролем армии России, что гарантирует регулярное наблюдение за положением дел в области.

В Херсонской области запущен процесс интеграции с большой Россией: "Мы уверены, что Россия с нами, а мы с Россией - навсегда. Интеграция началась и будет идти интенсивно", - отметил Сальдо.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также