Новости

США перебросили в Австралию четыре стратегических бомбардировщика B-2 Spirit
Фото из открытых источников

США перебросили в Австралию четыре стратегических бомбардировщика B-2 Spirit

ВВС США перебросили четыре стратегических бомбардировщика B-2 Spirit в Австралию из-за ухудшения ситуации с Китаем.

Появились спутниковые снимки, на которых видно, что четыре бомбардировщика-невидимки B-2 Spirit ВВС США, способных нести ядерное оружие, размещены  по прямой линии на авиабазе Эмберли Королевских ВВС Австралии (RAAF) в Квинсленде, пишет EA.

ВВС США имеют в общей сложности 20 бомбардировщиков B-2 Spirit, пятая часть всего авиапарка B-2 ВВС США, развернута в настоящее время в Австралии, что является беспрецедентным событием на фоне ухудшения отношений с Китаем.Четыре рассматриваемых B-2 принадлежат 509-му бомбардировочному крылу на базе ВВС Уайтмен, штат Миссури, для поддержки оперативной группы бомбардировщиков Тихоокеанских ВВС.

«Обучение и работа с нашими австралийскими партнерами стали абсолютным прорывом», сказал подполковник Эндрю Кусгаард, командир 393-й экспедиционной бомбардировочной эскадрильи, указано в заявлении ВВС США.

«С тех пор, как наша передовая группа приземлилась более недели назад, летчики США сотрудничают со своими австралийскими коллегами по всем направлениям: топливо, логистика, техническое обслуживание, тренировочные полеты и так далее»,- заявил Кусгаард. 

Пекин анонсировал проведение морских военных учений в шести районах вокруг Тайваня. Часть учебных мероприятий начнутся уже утром 3 августа. Основные маневры стартуют 4 августа и завершатся в воскресенье. Они будут включать в себя боевые стрельбы на море и воздухе. Также планируется осуществить испытания ракеты с неядерной боевой частью. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях