Новости

Нэнси Пелоси в Сеуле пообещала поддержку для сдерживания и денуклеаризации КНДР
Фото из открытых источников

Нэнси Пелоси в Сеуле пообещала поддержку для сдерживания и денуклеаризации КНДР

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси и ее южнокорейский коллега пообещали увеличить усилия по сдерживанию Северной Кореи и достижению ее денуклеаризации.

Нэнси Пелоси и спикер Национальной ассамблеи Южной Кореи Ким Цзинь Пхе в совместном заявлении выразили обеспокоенность по поводу ядерных и ракетных угроз, которые растут со стороны КНДР, пишет Reuters.

"Обе стороны выразили обеспокоенность по поводу ужасающей ситуации в связи с растущей угрозой со стороны Северной Кореи", - говорится в заявлении.

"Мы договорились поддерживать усилия двух правительств по достижению практической денуклеаризации и мира посредством международного сотрудничества и дипломатического диалога, основанного на сильном и расширенном сдерживании Северной Кореи", - добавляется в заявлении.

Пелоси прибыла в Южную Корею поздно вечером в среду после короткой остановки на Тайване и встретилась с представителями посольства США в Сеуле.

В четверг Пелоси планирует посетить Совместную зону безопасности на межкорейской границе, совместно патрулируемую командованием ООН во главе с США и Северной Кореей, сообщил южнокорейский чиновник.

Бывший американский президент Дональд Трамп раскритиковал визит спикера конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Политик назвал Пелоси «безумной», отметив, что это не приведет ни к чему положительному и, наверняка, повлечет за собой ряд серьезных последствий.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях