Новости

Песков призвал не бросаться словами об угрозе войны из-за визита Пелоси
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Песков призвал не бросаться словами об угрозе войны из-за визита Пелоси

При это пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что не стоит недооценивать рост уровня эскалации, который спровоцировал Вашингтон.

"Я не сторонник бросаться такими громкими и страшными словами. Предлагаю этого не делать", - сказал спикер Кремля, в ответ на вопрос журналистов о том, насколько близко мир подошёл к новому масштабному конфликту.

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что визит Пелоси  - "самая чистая провокация". Подобные действия американских властей нельзя считать линией, направленной на поддержку свободы и демократии. В таком случае необходимо называть вещи своими именами, заключил Песков.

Глава МИД Сергей Лавров ранее отметил, что визит спикера конгресса США на Тайвань - это стремление показать свою вседозволенность и безнаказанность. 

Экс-президент США Дональд Трамп и вовсе считает Пелоси "сумасшедшей", так как ее провокационная поездка ни к чему хорошего не приведет. 

Сама спикер Палаты Конгресса США уверена, что причиной ажиотажа стала ее высокая должность, которая занимает третью по значимости позицию в госструктуре штатов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также