Новости

МИД объявил о завершении эпохи сотрудничества России и Запада
Фото: ТАСС

МИД объявил о завершении эпохи сотрудничества России и Запада

По словам директора внешнеполитического планирования МИД Алексея Дробинина, происходящая в мире ситуация дает понять, что тридцатилетняя эпоха конструктивного сотрудничества с Западом завершена.

Взаимодействие России и стран Запада перешло в точку невозврата вне зависимости от итогов спецоперации на Украине. Данное заявление сделал Алексей Дробинин в своей статье, которую опубликовали в журнале "Международная жизнь". 

"Независимо от продолжительности и исхода СВО, уже сейчас можно констатировать, что тридцатилетняя эпоха в целом конструктивного, хотя и небеспроблемного сотрудничества с Западом бесповоротно завершена", - приводят его слова ТАСС. 

Нынешние реалии показывают то, что Россия находится в острой фазе сопротивления США и их союзникам, цель которых - устранить Москву как геополитического конкурента на мировой арене. Именно поэтому у государства есть возможность окончательно освободиться от иллюзий США вывести Россию за рамки "дружественной политики".  

"Понятно, что возвращения к ситуации до 24 февраля в отношениях со странами Северной Америки и Европы не будет", -  добавил Дробинин. 

Министр иностранных дел России считает, что визит спикера конгресса США на Тайвань - это стремление показать свою вседозволенность и безнаказанность. 

Экс-президент США Дональд Трамп и вовсе считает Пелоси "сумасшедшей", так как ее провокационная поездка ни к чему хорошего не приведет. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также