Новости

На дне реки Траве в Германии обнаружили 375-летний затонувший корабль
Фото из открытых источников

На дне реки Траве в Германии обнаружили 375-летний затонувший корабль

Группа археологов во время исследования реки Траве, расположенной в северной Германии, обнаружила на ее дне затонувший корабль.

Археолог Фриц Юргенс из Кильского университета и его команда обнаружили затонувший корабль на дне реки Траве в северной Германии, сообщает издание Gizmodo. 

От затонувшего корабля мало что осталось: несколько деревянных балок, покрытых мидиями, и груз негашеной извести. Исследователи изучали корабль в течение 8 месяцев и определили, что судно было построено в середине 17 века.

Археолог Фриц Юргенс из Кильского университета указал, что грузом корабля была негашеная известь, которая использовалась для приготовления раствора и штукатурки.

Согласно анализу, судно село на мель в одном из изгибов реки, повредив корпус, в связи с чем судно затонуло. Его длина составляла от 19 до 24 футов.

Польские ученые изучают останки древнеегипетской мумии, которая, согласно прежним предположениям, при жизни была жрецом Хор-Джути. В 2016 году исследователи выяснили, останки принадлежат беременной женщине. Теперь ученые установили, что возможной причиной ее смерти была последняя стадия рака носоглотки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также