Новости

Актриса Немоляева указала на проблему, с которой столкнутся звезды-эмигранты
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Актриса Немоляева указала на проблему, с которой столкнутся звезды-эмигранты

Народная артистка РСФСР Светлана Немоляева заявила, что никогда не думала о переезде в другую страну. Помимо привязанности к Родине, есть фактор аудитории, говорит она.

Актриса Немоляева считает, что звезды-эмигранты потеряют своих поклонников. Об этом пишут «Народные новости».

Артистка не осуждает тех людей, которые выбрали переезд в другую страну. Она считает, что у каждого человека есть для этого свои мотивы. Однако сама Немоляева не может представить себе ситуацию, при которой покинула бы Россию надолго.

«Я объездила весь мир - была и на американском континенте, в Австралии, в Азии - везде. Проходили пять-семь дней, и я уже скучала по дому, семье, стране», - добавила она.

Кинозвезда отметила, что не все так привязаны к своей Родине. Однако есть еще одна проблема, с которой могут столкнуться практически все эмигранты, которые решат выступать перед русскоязычным населением в новой стране. По мнению Немоляевой, уехавшие знаменитости потеряют аудиторию в России, а диаспоры слишком немногочисленны.

«Когда мы приезжали на гастроли, у нас набирался зрительный зал. Но это не более одного-двух спектаклей в городе. Здесь, в Москве, я играла один из спектаклей в течение 24 лет», - вспоминает артистка.

Любовь зрителей также будет несравнимо меньше, уверена Немоляева. У звезд не останется постоянного зрителя, который будет посещать все фильмы и спектакли.

«Без этого актер не может жить, да и человек, гражданин не может существовать», - заявила она.

Ранее стало известно, что группа Little Big не сможет выступить не только в России, но и в США. Музыкант и продюсер Андрей Ковалев считает, что участники коллектива переоценили свою популярность за рубежом. По его словам, концерты отменили из-за низкого спроса.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также