Новости

Польские власти подготовили для передачи Украине 8 САУ Krab
Фото из открытых источников

Польские власти подготовили для передачи Украине 8 САУ Krab

В Польше завершается очередное обучение солдат украинской армии, которые будут управлять гаубицами.

Восемь гаубиц Krab из подписанного в июне контракта с Украиной готовы к передаче получателю - САУ ожидают завершения последних формальностей и будут транспортированы на Украину, сообщаетPolskie Radio24.

Восемь САУ Krab для украинской армии не будут переданы в рамках поддержки, которую польское правительство оказывает Украине. Это имплементация межправительственного соглашения, которое Польша и Украина заключили в Киеве в начале июня.

Контракт стоимостью свыше трех миллиардов злотых предусматривает производство компанией Huta Stalowa Wola для украинской артиллерии около 60 Krab и дополнительных машин.

Первые 18 гаубиц Krab были доставлены из Польши на Украину в рамках военной поддержки в мае. Это оборудование было передано из запасов польской армии.

155-миллиметровая САУ Krab весит около 48 тонн и может поражать цели на расстоянии 40 километров, выпуская до 6 ракет в минуту. Гусеничное шасси производится по корейской лицензии, а пушка является модификацией британского вооружения. 

Рамзан Кадыров вместе со своим помощником по силовому блоку Апты Алаудиновым, вернувшимся из зоны проведения СВО, разрабатывает грандиозные планы. "Планы грандиозные. Мы уже разрабатываем план демилитаризации стран НАТО, а первая на очереди после взятия Киева  Польша", - написал глава региона. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также