Новости

.

В Севастополе 6 школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Севастополе 6 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ. В этом году экзамен сдавали 2 тысячи 706 человек, среди них 256 учеников окончили школу с медалями.

Об этом рассказала исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Ларисы Сулима. Она отметила, что школьники стали чаще выбирать узкопрофильные предметы для сдачи госэкзаменов. 

«У нас ежегодно растёт количество выпускников, которые выбирают в качестве второго экзамена, после русского языка и математики это информатику. Вы видите, что почти в два раза вырос процент по сравнению с прошлым годом. У нас растёт процент кто выбирают химию, историю, физику биологию и конечно же обществознание», - отметила Сулима.

Около 15 процентов от общего количества детей сдали русский язык на высокий балл, от 80 и выше.  Выросло число школьников, которые будут поступать в Севастопольские вузы. Предварительно в нашем городе останутся 38% выпускников. В этом году также сдавали экзамены 190 детей из Луганской и Донецкой Народных Республик. 

«Провели большую подготовительную работа, чтобы ребята смогли сдать экзамен. В первую очередь и психологическую и адресную. Часть выпускников 11 класса подготавливались в Севастопольской Государственном университете, ходили на дополнительные занятия. Но в конечном итоге они были готовы сдавать и ЕГЭ и ОГЭ, но каждый выбрал промежуточную итоговую аттестацию», - пояснила Лариса Сулима.

Основной этап сдачи экзаменов завершён, впереди ещё резервные дни с 3 по 15 сентября. Это время отведено для тех, кто не смог присутствовать на ЕГЭ по уважительной причине, а также те, кого не устроил балл, который они набрали на экзамене. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также