Новости

Президент Хорватии Миланович признал недружественные отношения с Россией
Фото: AP/TASS

Президент Хорватии Миланович признал недружественные отношения с Россией

Правительство России расширило перечень недружественных государств. Туда попали Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия.

«Мы, действительно, находимся в недружественных отношениях с Россией», - цитирует РИА Новости слова президента Хорватии Зорана Милановича.

Политик выразил обеспокоенность в связи с непредсказуемостью международной обстановки. Он надеется, что нынешняя ситуация не приведет к неприятным последствиям. Также Миланович заявил, что его страна не является самым активным субъектом в конфронтации с Россией.

«[Хорватия] не участвует в этом настолько активно, как некоторые другие государства», - добавил он.

Отмечается, что Загреб в полном объеме поддержал антироссийские санкции, а также оказывает военную и материальную поддержку Киеву. Хорватские дипломаты выступают с антироссийскими заявлениями, а политики обвиняют друг друга в сотрудничестве с нашей страной.

Напомним, Россия расширила список недружественных стран. Среди них оказались Греция, Дания, Словакия, Хорватия и Словения. Отмечается, что две последние не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульства.

Принципиально иную позицию заняла Сербия. Ранее президент страны Александр Вучич заявил, что будет сопротивляться принятию санкций, пока есть такая возможность. В ответ депутат Верховной рады Алексей Гончаренко сообщил о намерении Киева «перевоспитать» граждан Сербии.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также