Новости

Студия Михалкова и «Союзмультфильм» снимут фильм по «Бременским музыкантам»
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Студия Михалкова и «Союзмультфильм» снимут фильм по «Бременским музыкантам»

Студия «Союзмультфильм» и студия «Тритэ» Никиты Михалкова планируют создать музыкальную картину по мотивам советского мультфильма «Бременские музыканты». В новом фильме зрители услышат знакомую с детства музыку и узнают много нового о любимых героях.

Студия Михалкова примет участие в создании новых «Бременских музыкантов». Об этом пишет ТАСС.

Презентация проекта состоялась 20 июля на очной защите для лидеров отечественного кинопроизводства в Фонде кино. Картина основана на легендарном советском мультфильме, однако не воспроизводит его сюжет, а рассказывает новую историю.

«Сценарий написан по мотивам всемирно известного мультфильма, мы будем это делать совместно с «Союзмультфильмом». Но здесь есть и отличающиеся от мультика свои сюжетные линии», - сообщил продюсер Леонид Верещагин.

По словам создателей, зрителям предстоит узнать предысторию знакомых с детства героев. В частности - где и как Трубадур познакомился со своими спутниками-животными.

Новые «Бременские музыканты» будут сняты в жанре роуд-муви. Герои картины будут путешествовать по различным регионам России. Также Верещагин подчеркнул, что создатели ленты получили согласие на использование музыки композитора Геннадия Гладкова, звучавшей в оригинальном мультфильме.

Режиссерское кресло займет Алексей Нужный, известный зрителям по фильмам «Огонь» и «Я худею». Также в съемках примут участие актеры Константин Хабенский и Юрий Стоянов.

В последнее время российский кинематограф часто обращается к советскому наследию. Ранее сценарист Наталья Тихомирова объяснила, для чего нужны ремейки классических мультфильмов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также