Новости

Раскрыты размеры пенсий российских звезд
Фото: ITAR-TASS

Раскрыты размеры пенсий российских звезд

Многие артисты продолжают радовать поклонников и после выхода на пенсию. Также они получают авторские начисления надбавки за звания.

Стало известно, какие пенсии получают российские звезды. Об этом пишет CT news со ссылкой на Telegram-канал «Звездная пыль».

В среднем размер выплат составляет 45-55 тысяч рублей. Отмечается, что те артисты, которые имеют звание заслуженных или народных и проживают в Москве, получают надбавку в размере 30 тысяч рублей.

Борис Моисеев страдает от серьезных проблем со здоровьем и давно не появляется на публике. Он лидирует в рейтинге звезд-пенсионеров, получая 85 тысяч рублей. Также артисту положены авторские отчисления. В сумме певец получает порядка 150 тысяч ежемесячно.

Пенсия Евгения Петросяна составляет 55 тысяч рублей. Алла Пугачева и Лариса Гузеева получают по 45 тысяч, что близко к средним для звезд значениям.

Остальные артисты имеют более скромные пенсии. Дмитрий Дибров - 33 тысячи рублей, Николай Дроздов - 30 тысяч, Леонид Якубович - 23 тысячи, а Роза Сябитова довольствуется 14-ю тысячами рублей.

Многие звезды продолжают работать и на пенсии, отмечают журналисты. Несмотря на такой размер выплат, они могут и дальше обеспечивать себе высокий уровень жизни. Так, ранее стало известно, что Алла Пугачева с семьей перебралась в Латвию и поселилась на вилле. Стоимость аренды составляет порядка 100 тысяч евро в месяц.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также