Новости

Запад хочет
Фото: YouTube|Speed Skating Channel

Запад хочет "надавить" на Россию в спорте

Тридцать пять стран, включая США, призвали ужесточить спортивные санкции против России и Белоруссии.

Запад требует отстранить представителей от руководящих позиций в международных федерациях, приостановить трансляции спортивных мероприятий на территориях России и Белоруссии. 

"Мы как сообщество наций-единомышленников подтверждаем наше заявление от 8 марта и, признавая автономию спортивных организаций, выражаем позицию наших правительств в отношении необходимости приостановки участия в работе международных спортивных федераций национальных руководящих органов российского и белорусского спорта", - сказано в заявлении западных министров спорта.

Союзники считают, что "тесно связанных с российским и белорусским государствами" необходимо снять с "позиций влияния" в международных спортивных федерациях. В документе также говорится о необходимости приостановить телетрансляции на территории стран. Об этом сообщает РИА "Новости".

Нападающий сборной России, футболист «Зенита» Артем Дзюба не высказывал свою позицию по поводу обострения ситуации на Украине. Однако санкции в отношении спортсменов и русофобская риторика в медиа вынудили его заявить о своем мнении. «Я горжусь тем, что я русский», - подчеркнул спортсмен.

Сербские футбольные болельщики поддержали Россию. В ходе матча команды против шотландского клуба «Глазго Рейнджерс» болельщики вывесили длинный плакат со списком стран, на которые напали или в дела которых вмешались Соединенные штаты Америки. В нем упоминалось вторжение в Корею в 1950 году, Кубу, Югославию, Ирак, Афганистан и Сирию. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также