Новости

В ООН обеспокоины арестами на Украине за
Фото: EPA/TASS

В ООН обеспокоины арестами на Украине за "поддержку России"

Мишель Бачелет обеспокоена более, чем тысячей арестов СБУ.

Верховный комиссар ООН по правам человека заявила, что зафиксированы 12 случаев насильственных исчезновений. Об этом говорится в опубликованной во вторник на сайте УВКПЧ ООН ее речи о ситуации в области прав человека на Украине.

По словам Мишель Балечет, это вызывает глубокую обеспокоенность. "Служба безопасности Украины  и национальная полиция, как сообщается, арестовали более тысячи лиц, подозреваемых в поддержке российских вооруженных сил и связанных с ними вооруженных группировок", - говорится в документе, текст приводит РИА "Новости".

Верховный комиссар ООН считает, что есть опасения, что аресты были проведены не в соответствии с международными обязательствами Украины в области прав человека.

Напомним, "тестирование (России - прим. ред) будет продолжаться, это однозначно... Запад тоже боится некоторых вещей, умирать никто не хочет. Это общество потребления", - заявил в ходе прямого эфира профессор кафедры «История» Института общественных наук и международных отношений СевГУ Сергей Данильченко.  

По словам Лаврова, американский политолог Бзежинский неоднократно заявлял, что необходимо использовать Украину для дестабилизации ситуации в России. Именно соседняя страна используется западом для разрушения российской культуры, влияния, развала православия. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях