Новости

КFC ведет переговоры о продаже бизнеса в России
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

КFC ведет переговоры о продаже бизнеса в России

Американская организация Yum! Brands, владеющая сетью ресторанов быстрого питания KFC, ведёт предметные переговоры о продаже своего бизнеса в России. Об этом информирует во вторник пресс-служба компании.

"Мы находимся на продвинутой стадии переговоров о передаче ресторанов KFC, операционной системы и прав на франшизу, в том числе сети ресторанов франшизы, местному оператору", - сообщили в корпорации.

Yum! Brands принадлежит сразу 3 мировых бренда - KFC, Pizza Hut и Taco Bell, под руководством которых работает более 48 тысяч заведений в 140 странах. Свыше 98% из них, согласно информации из открытых источников, работают на правах франчайзинга.

В начале июня сеть McDonald's в России изменила название юрлица с ООО «Макдоналдс» на ООО «Система ПБО». 15 точек нового McDonald's уже 12 июня откроются в Москве и Подмосковье.

Роспатент принял заявку на товарный знак "Дядя Ваня" на замену ушедшего McDonalds с рынка России. Запись об этом находится в открытом реестре на сайте Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

В сети по данным на май работало 62 тыс. человек. KFC и Pizza Hut также приостановили деятельность вскоре после введения антироссийских санкций на фоне СВО. На их точках работало 14,5 тыс. сотрудников. А Starbucks полностью остановила работу, взяв обязательство перед 2000 работников оказать материальную поддержку.  

Первый Севастопольский писал, что в Генеральную прокуратуру и правительство направили список из 59 компаний-"претендентов" на национализацию из-за приостановки или полного прекращения работы в России. Величина обязательств предприятий перед государством, контрагентами и кредиторами превышает 6 триллионов рублей. Об этом заявил руководитель организации "Общественная потребительская инициатива" Олег Павлов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также