Новости

МИД России осудил Израиль за удары по территории Сирии
Фото из открытых источников

МИД России осудил Израиль за удары по территории Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала категорически неприемлемыми израильские авиаудары по сирийской территории.

"Еще раз подчеркиваем, что продолжающиеся удары Израиля по территории Сирийской Арабской Республики (САР) категорически неприемлемы. Решительно осуждаем эти безответственные действия, нарушающие суверенитет Сирии и основные нормы международного права, и требуем их безоговорочного прекращения", - комментирует МИД России, пишет Интерфакс.

В ночь со 2 на 3 июля двое сирийцев получили ранения в результате ракетного обстрела объектов к югу от портового города Тартус, сообщило сирийское правительственное агентство SANA.

В Минобороны Сирии заявили, что налет был осуществлен ВВС Израиля, которые нанесли удар по территории страны из города Триполи в Ливане.

Ракеты были выпущены по целям возле города Аль-Хамидия. Организация по защите прав человека в Сирии сообщила, что атака была направлена против складов оружия «Хезболлы» в этом районе.

МИД Украины осудил решение Сирийской Арабской Республики признать независимость ЛНР и ДНР. Украина разрывает дипломатические отношения с Сирией, вводит торговое эмбарго и другие экономические санкции в отношении сирийских юридических и физических лиц.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также