Новости

Фото: Александр Рюмин/фотохост-агентство ТАСС

Песков посоветовал Киеву принять условия России

Пресс-секратарь президента Дмитрий Песков в эксклюзивном интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину поделился своим видением украинской ситуации.

За последнее время телефонных разговоров с Путиным, инициированных немецким и французским лидерами сократилось. При этом все чаще звучит воинственная риторика от глав западных государств, приводит слова Дмитрия Пескова портал Smotrim.ru.

"Это означает, что сейчас момент, когда западные страны вовсю делают ставку на продолжение войны, уверен Песков. Это значит, продолжается момент, когда западные страны под руководством Вашингтона, говоря по-русски, не разрешают украинцам ни думать, ни говорить о мире, ни обсуждать мир", - заявил Песков в интервью на телеканале "Россия 1".

Замглавы администрации президента РФ полагает, что сегодня потребность в умиротворении снизилась. Но Песков уверен, что в конечном итоге здравый смысл возьмет верх и переговоры между Москвой и Киевом будут возобновлены.

Прежде украинской стороне следует проанализировать все условия, поставленные Россией, отметил он.

"Они их прекрасно знают. Согласиться на них, сесть за стол и просто зафиксировать тот документ, который во многом уже был согласован", - подчеркнул Дмитрий Песков.

Киев допускает возвращение к переговорам с Россией к концу августа. Украина может вернуться к переговорам с Москвой к концу августа. Но лишь после того, как проведет контрнаступление на некоторых участках фронта. С таким заявлением выступил глава украинской делегации на переговорах Давид Арахамия.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях