Новости

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

ВКС РФ уничтожили более сотни иностранных наемников в Николаеве

ВКС РФ продолжают наносить высокоточные удары по позициям украинских военных. В восточной части Харькова ударом с воздуха был ликвидирован пункт временной дислокации 127-й отдельной бригады территориальной обороны, а на северной окраине города Николаев уничтожено до 120 «солдат удачи».

Об этом сообщает Минобороны России.

В результате удара по восточной части города Харьков было уничтожено более 100 украинских военнослужащих и 15 единиц военной техники. На базе иностранных наемников на окраине Николаева ликвидировано до 120 человек.

Авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ за сутки поразили 320 целей ВСУ. Среди них - 32 пункта управления украинской армии, склад боеприпасов, а также живая сила и военная техника в 287 районах сосредоточения.

54-я механизированная бригада ВСУ потеряла более 60 процентов личного состава и техники в ходе боев в районе Марьинки в ДНР. Оставшиеся в живых бойцы деморализованы и отказываются выполнять приказы командования.

Также в ДНР в районе Спорного в уничтожено подразделение 5 штурмового полка 1 отдельной бригады им. Хмельницкого. Ликвидировано 18 боевиков, двое взяты в плен.

В рамках контрбатарейной борьбы российские военные поразили 3 артиллерийских и пять минометных взводов армии Украины. Они вели обстрелы территории ДНР и ЛНР.

Средства ПВО сбили 2 украинских штурмовика Су-25 в Харьковской и Николаевской областях, а также 10 БПЛА ВСУ в районах Новое Запорожской области, Волноваха, Донецк, Дмитровка, Изюм, Березовка и Купянск Харьковской области.

Перехвачены 8 снарядов РСЗО, в том числе 4 снаряда американской системы Himars в районе Стаханова в ЛНР.

Украинские войска полностью заблокированы в котле на территории ЛНР. Кольцо окружения замкнули войска группировки «Центр» под командованием генерал-полковника Александра Лапина совместно с Южной группировкой войск под командованием генерала армии Сергея Суровикина. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также