Новости

Фото: Евгений Силантьев/ТАСС

МО РФ: для атаки на Курск использовались начиненные взрывчаткой БПЛА

Киевский режим нанес удары по жилым кварталам Белгорода и Курска. Белгород был атакован ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами. По Курску были выпущены беспилотники Ту-143 «Рейс», начиненные взрывчаткой.

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Сегодня ночью с 03:00 до 03:30 по Москве киевским режимом был совершен преднамеренный удар баллистическими ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 «Рейс» по жилым кварталам Белгорода и Курска, где нет никаких военных объектов», - заявил представитель МО РФ.

Средства ПВО российской армии уничтожили в воздухе все три ракеты «Точка-У», запущенные ВСУ по Белгороду. Обломки одной из них упали на жилой дом, что привело к жертвам и разрушениям.

Также российские средства противовоздушной обороны уничтожили начиненные взрывчаткой два летательных аппарата Ту-143 «Рейс», которые подлетали к Курску.

Ракетный удар Киева целенаправленно планировался и был осуществлен против мирного гражданского населения российских городов, отметили в российском военном ведомстве. 

Российские сенаторы Андрей Клишас и Константин Долгов выразили уверенность в том, что события в Белгороде требуют ответных действий со стороны Москвы. Данные действия являются прямым актом агрессии против нашей страны и требуют военного ответа. 

В результате обстрела Белгорода со стороны Украины есть погибшие и раненые. Повреждены десятки домов. В Курске жертв нет. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также