Новости

Сенатор Клишас: ситуация в Белгороде требует ответа со стороны России
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Сенатор Клишас: ситуация в Белгороде требует ответа со стороны России

Российские сенаторы Андрей Клишас и Константин Долгов выразили уверенность в том, что события в Белгороде требуют ответных действий со стороны Москвы. Данные действия являются прямым актом агрессии против нашей страны и требуют военного ответа.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

«Гибель мирных жителей и разрушение гражданской инфраструктуры в Белгороде являются прямым актом агрессии со стороны Украины и требуют самого жесткого, в том числе военного ответа», - заявил глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас.

Сенатор добавил, что удары по территории России со стороны ВСУ и гибель граждан продолжатся, «если не будет сокрушительного военного ответа».

Член Совета Федерации Константин Долгов выразил уверенность в том, что Киев обязательно понесет ответственность за гибель мирных граждан.

«За трусливый обстрел Белгорода, гибель наших мирных граждан и разрушения жилых домов киевский режим, не сомневаюсь, обязательно ответит. И за это тоже», - сказал Долгов.

Ночью 3 июля Курск и Белгород подверглись обстрелам со стороны Украины. В результате обстрела Белгорода со стороны Украины есть погибшие и раненые. Под Курском были сбиты два беспилотника, пострадавших на земле нет.

Вооружённые силы Украины несут значительные потери на всех направлениях. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков комментируя ход проведения спецоперации по защите Донбасса. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также