Новости

Глава Siemens Healthineers объяснил продолжение деятельности в России
Фото из открытых источников

Глава Siemens Healthineers объяснил продолжение деятельности в России

Глава Siemens Healthineers Шмитц ответил на вопросы относительно деятельности компании в РФ.

Финансовый директор немецкой Siemens Healthineers (Сименс Здравоохранение) Йохен Шмитц рассказал изданию Welt об отказе от ухода из России, пишет РИА Новости. Журналист поинтересовался, почему компания продолжает работу в РФ, несмотря на уход головного концерна Siemens. Шмитц пояснил, что деятельность компании не идет вразрез с санкциями Запада. "Мы предлагаем продукты и услуги, связанные с медицинским обслуживанием гражданского населения. Это в принципе не подпадает под санкции", - сказал он.

Шмитц также сообщил, что компания выполняет взятые на себя договорные обязательства в России и не заключает новые контракты. А запускаемые проекты ограничиваются.

На вопрос почему предприятие не покидает российский рынок, бизнесмен ответил, не видит правовых оснований отказаться от исполнения контрактов. "И с этической точки зрения я бы посчитал такой шаг сомнительным. Разве мы можем отказать российским детям, больным раком, в лечении?" - заключил Шмитц.

NYT: Западу не удалось задушить российскую экономику. Западные журналисты отмечают, что Россия нарастила поставки углеводородов в Индию и Китай и получает большие выгоды за счет роста цен. Экономика нашей страны практически вернулась к допандемийному уровню, несмотря на санкции.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также