Новости

NYT: Западу не удалось задушить российскую экономику
Фото: Pixabay

NYT: Западу не удалось задушить российскую экономику

Западные журналисты отмечают, что Россия нарастила поставки углеводородов в Индию и Китай и получает большие выгоды за счет роста цен. Экономика нашей страны практически вернулась к допандемийному уровню, несмотря на санкции.

Антироссийские санкции не достигли своей цели, говорится в материале The New York Times. Об этом пишет РИА Новости.

Страны Запада делали большую ставку на ограничения в адрес российских углеводородов. Однако этот расчет не оправдался. Так, Китай резко нарастил импорт из нашей страны. За счет этого Россия обогнала Саудовскую Аравию по поставкам нефти. Индия также стала покупать больше отечественных углеводородов, хотя ранее речь шла о незначительных объемах.

Отмечается, что общие объемы поставок близки к тем, которые получали прежние западные партнеры. К тому же, выросли цены на энергоносители. Благодаря этому сейчас Россия получает больше прибыли, чем до начала спецоперации, пишут журналисты. Также они обратили внимание на укрепление рубля.

Таким образом, антироссийские санкции оказались неэффективными. Вместо того, чтобы обрушить отечественную экономику, они поспособствовали ее укреплению. Сейчас она близка к допандемийному уровню, констатируют авторы материала.

Тем временем, лидеры стран Евросоюза обсуждают новые запреты и ограничения в адрес России. Сообщается, что одно из предложений касается золота.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также