Новости

В США 800 компаний хотят производить оружие для Украины
Фото из открытых источников

В США 800 компаний хотят производить оружие для Украины

Пентагон рассматривает только те предложения, которые могут быть реализованы в кратчайшие сроки.

В США 800 компаний подали 1300 предложений по производству инновационного оружия для Украины. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в Пентагоне.

Отмечается, что Пентагон намерен определиться с идеями возможного производства вооружений для Украины, а также для вооруженных сил США в ближайшие недели.

Предложения компаний для Пентагона должны включать противовоздушные, противопехотные, береговую оборону, противотанковые средства, беспилотные авиационные системы, контрбатарейные вооружения и средства защищенной связи, которые были определены как ключевые для военных нужд Украины.

Издание отмечает, что Минобороны США выбирает только тех производителей, которые могут реализовать проекты за 30 дней или более сложные проекты за 180 дней.

CNN: США поставят Украине системы ПРО средней и большой дальности. Согласно информации, официально о таком решении американские власти объявят в течение недели. Предполагается, что Вашингтон уже закупил необходимые системы класса "земля - воздух" и готовы передать их ВСУ. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях