Новости

В трех московских театрах поменялось руководство
Фото: скриншот с YouTube/ПолитСигнал!

В трех московских театрах поменялось руководство

Представители Департамента культуры Москвы сообщили, что изменения коснутся трех учреждений: театра «Современник», «Гоголь-центра» и «Школы современной пьесы». Отмечается, что это связано с прекращением трудовых отношений с прежним руководством театров.

В трех московских театрах произошли кадровые изменения. Об этом пишет ТАСС.

В «Современнике» возродили художественный совет, который будет определять творческую составляющую. В московском Департаменте культуры напомнили, что эта идея когда-то стала основополагающей для театра. Его создала группа молодых актеров, каждый из которых занял определенную должность. Среди них - Олег Ефремов, Галина Волчек, Евгений Евстигнеев, Олег Табаков и другие. Ранее худруком был Виктор Рыжаков. Новым директором назначен «опытный управленец и педагог Юрий Кравец».

В театре «Школа современной пьесы» новым художественным руководителем стал Дмитрий Астрахан. Он поставил более 40 спектаклей в различных театрах, а также активно работает в кино в качестве актера и режиссера. Он заменит Иосифа Райхельгауза.

В «Гоголь-центре» (Московском драматическом театре им. Н. В. Гоголя) на смену Алексею Аграновичу с 4 июля придет Антон Яковлев - лауреат премий «Золотой витязь», «Звезда Театрала» и других наград, сын актера Юрия Яковлева. Директором вместо Алексея Кабешева станет Александр Бочарников, ранее возглавлявший Новосибирскую государственную филармонию.

«Три столичных театра возглавят не только хорошо известные театральной общественности, но и полюбившиеся публике режиссеры и деятели искусств. <> Новые назначения связаны с прекращением трудовых отношений и истечением трудовых договоров с прежним руководством учреждений», - пояснили в Департаменте культуры города Москвы.

Театр «Современник» оказался в трудном положении после отъезда Чулпан Хаматовой из России. Пришлось срочно менять расписание и искать актрисе замену. Впрочем, продюсер Сергей Лавров уверен, что она скоро вернется из-за неоправданных надежд на работу в Латвии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также