Новости

Продюсер Лавров предсказал скорое возвращение Хаматовой
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Продюсер Лавров предсказал скорое возвращение Хаматовой

Актриса Чулпан Хаматова зарабатывает в Латвии гораздо меньше, чем в России. К тому же, уровень культурных учреждений и мероприятий в прибалтийской стране оставляет желать лучшего, заявил продюсер Сергей Лавров.

Продюсер Лавров уверен, что Хаматова вернется из-за неоправдавшихся надежд. Об этом пишет портал BLITZ.center.

Актриса получила работу в Риге, где собирает полные залы. Отмечается, что зрители приходят по причине ажиотажа вокруг звезды, а также благодаря низким ценам на билеты. Гонорар за спектакль оказался в четыре раза ниже, чем в России - около 48 тысяч рублей вместо московских 200 тысяч.

Сергей Лавров подчеркнул, что в такой ситуации оказалась не только Хаматова, но и многие другие знаменитости, которые предпочли работать за рубежом или вовсе покинуть Россию.

«Хаматова вернется, долго не продержится. Хорошие зарплаты ей светят только дома», - добавил он.

Деятель культуры высоко ценит талант актрисы. При этом ее новое место работы продюсер назвал «провинциальным театром» с постановками низкого уровня.

«Я не знаю, какое должно быть собственное достоинство, чтобы в этих спектаклях выходить», - заявил Сергей Лавров.

Ранее он рассказал, что выступления звезд на Дне России не оплачивались. На подобных мероприятиях артисты работают не за деньги, а за возможность появиться в эфире крупных телеканалов, пояснил продюсер.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также