Новости

Мирошник: до освобождения Лисичанска остаются считанные дни
Фото: VALERI KVIT/EPA

Мирошник: до освобождения Лисичанска остаются считанные дни

Силы НМ ЛНР и ВС РФ успешно продвигаются по населенному пункту.

После взятия под контроль этого города Луганская Народная Республика будет полностью свободна. Об этом сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник, его слова приводит РИА "Новости".

"Мы продвинулись уже на стадион "Шахтер"... Там идет продвижение по кварталам, уже продвижение процентов 40-45, то есть мы плавно приближаемся к середине города", - пояснил Мирошник.

По его словам, город спешно покинула украинское командование. "То есть там остаются бойцы теробороны, там остаются какие-то представители "ошметок" нацбатов разномастных, и там были когда-то представители ГУР, но я не уверен, что они там остались на сегодняшний день", - уточнил посол. 

Накануне стало известно, что территория НПЗ в Лисичанске перешла под контроль союзных сил. Продолжается зачистка промышленной части города. "Территория крупнейшего на Украине нефтеперерабатывающего завода Лисичанского полностью перешла под контроль союзных войск. В промзоне предприятия перестрелки велись в течение нескольких дней, и сейчас украинские формирования полностью выбиты с территории завода", - отметил Мирошник.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также